Политика

12.05.2017 12:51


Посол РФ осудил обстрел журналистов в Арцахе азербайджанскими ВС

Посол РФ осудил обстрел журналистов в Арцахе азербайджанскими ВС

Чрезвычайный и полномочный России в Армении Иван Волынкин прокомментировал обстрел азербайджанской стороной съемочной группы армянской телекомпании «Шант».

Инцидент произошел 10 мая в районе 18:00 на северном направлении линии соприкосновения в Арцахе. Съемочная группа готовила материал для очередного выпуска телепередачи «На позициях», когда попала под обстрел. В результате был ранен оператор Давид Атоян. Он прооперирован, его состояние стабильное.

«Когда попирается гуманитарное право, то я думаю не найдется ни один здравомыслящий человек, который бы не осудил это», – сказал Волынкин журналистам во время посещения Арташатского пограничного отряда.

Он отметил, что журналисты, медики и представители других мирных профессий не должны быть под огнем противоборствующих сторон.

«Это, конечно, очень неприятное событие и оно требует осуждения. Что касается ситуации на линии соприкосновения, то происходящие столкновения недопустимы в XXI веке», – сказал Волынкин, добавив, что выработанные в Санкт-Петербурге и Вене предложения по укреплению безопасности в зоне Карабахского конфлитка необходимо претворять в жизнь.

Последние материалы этого заголовка