Комментарии

18.05.2017 00:35


А кого хуже Ара Баблоян?

А кого хуже Ара Баблоян?

Последние выборы Национального собрания РА были самыми аполитичными, сфальсифицированными, дорогостоящими (в плане потраченных «рейтинговыми» кандидатами сумм) и массовыми в плане избирательных подкупов в истории новонезависимой Армении.

Сформирован парламент, в основе которого заложены преимущественно деньги и фальсификации.

Кстати, впервые образовался парламент, в составе которого нет хотя бы одной формально подающей заявку на смену власти силы: оппозиции по «госзаказу» отведена иная роль, и альянс «Выход» исполняет ее подобно добросовестному клиенту.

Естественно, что в этих условиях третьестепенным становится вопрос о том, кто возглавит парламент, кто будут его заместителями или кто встанет во главе той или иной комиссии.

Уже решено, что спикером НС будет Ара Баблоян. Безликая, «немая» и серая в политическом плане данная фигура покажет, каким представительским органом мы обладаем.

Остальные получившие посты ничем особенным от Баблояна не отличаются – они тоже не принимают никаких решений. Всего лишь имел место внутренний отбор, и наиболее понравившиеся президентскому дворцу получили обслуживаемые за счет госбюджета автомобили, более высокую зарплату, личный персонал и «добро» на обладание широкой возможностью путешествовать по миру.

Если бы было решено, что тот или иной пост в НС должен занять «конь Калигулы» или другой дорогостоящий автомобиль одного из чиновников, то именно так бы и случилось. Такова характерная особенность нынешней политической ситуации.

Сколько же всё это продлится – тема для отдельного разговора.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка