Мир

27.05.2017 10:15


Освещение Эйфелевой башни погасили в знак траура по христианам-коптам

Освещение Эйфелевой башни погасили в знак траура по христианам-коптам

Освещение Эйфелевой башни было погашено в знак траура по христианам-коптам, погибшим в пятницу при теракте в Египте. Указание провести символическую траурную церемонию отдала мэр Парижа Анн Идальго, сообщает ТАСС.

«Христианская община Египта вновь оказалась объектом варварского и подлого теракта. Я выражаю глубокие соболезнования семьям жертв и их родственникам. Огни Эйфелевой башни будут погашены в знак поддержки Францией египетских коптов», – отмечалось в заявлении парижского мэра.

Напомним, что накануне группа боевиков совершила вооруженное нападение на автобусы с христианами-коптами, направлявшимися в монастырь Святого Самуила в провинции Эль-Минья. В одном из них находилось порядка 40 детей. По информации Коптского культурного центра, из всех детей, отправившихся на экскурсию, выжили только трое, остальные были убиты в результате вооруженного нападения.

По официальным данным Минздрава Египта, при атаке погибли 28 человек, около 30 получили ранения. По данным главы Коптского культурного центра отца Арамии, при нападении были убиты 35 христиан.

Последние материалы этого заголовка