Лента новостей

21.06.2017 15:20


В России уничтожили почти 200 кг помидоров из Турции

В России уничтожили почти 200 кг помидоров из Турции

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Калининградской области во взаимодействии с должностными лицами таможенного поста «МАПП Чернышевское» была выявлена партия подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию - томаты свежие в количестве 196 кг. Об этом сообщается на сайте территориального управления Россельхознадзора.

В пункт пропуска «МАПП Чернышевское» поступила автомашина с плодовоовощной продукцией, следовавшая из Ростовской области в адрес ООО «Лиана», п. Саранское, Полесского р-на, Калининградской области. Согласно сопроводительным документам местом происхождения томатов являлся Азербайджан. Однако, при досмотре груза было выявлено наличие томатов турецкого происхождения. Информация о стране происхождения присутствовала на упаковке продукции. Также, в ходе досмотра были выявлены томаты в ящиках, страна происхождения которых была неизвестна, так как на ящиках отсутствовала какая-либо маркировка экспортера.

В ходе лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «КМВЛ», в томатах был обнаружен карантинный объект - Южноамериканская томатная моль.

В результате, 196 кг томатов были уничтожены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Последние материалы этого заголовка