Мир

11.09.2017 13:15


В Ставрополье и Астраханскую область доставили «Искандеры» для учений

В Ставрополье и Астраханскую область доставили «Искандеры» для учений

Ракетные соединения Южного военного округа (ЮВО), оснащенные ракетными комплексами «Искандер-М», прибыли в Ставропольский край и Астраханскую область для проведения лагерного сбора, об этом, как передает РИА «Новости», сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

«В ходе занятий ракетчики выполнят одиночные и групповые электронные пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетного комплекса и командные пункты условного противника. Решение поставленных задач боевые расчеты будут отрабатывать с подготовленных и неподготовленных стартовых позиций, а также при развёртывании в ходе марша», - сказал Астафьев.

Отмечается, что боевые расчеты «Искандер-М» проведут тренировки на системах управления и технического обеспечения. Ракетчики отточат умения при работе на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах, а механики-водители закрепят свои навыки в различных условиях местности.

В завершении учений ракетчики отработают нанесение ракетных ударов по различным целям на удалении до 300 километров. В мероприятиях принимают участие более 400 военнослужащих и около 60 единиц техники, отметил Астафьев.

Последние материалы этого заголовка