Мир

19.09.2017 15:00


Церковный праздник в Ахалкалаки, перешедший в политический

Церковный праздник в Ахалкалаки, перешедший в политический

В Ахалкалаки отметили сразу несколько событий: церковный праздник Воздвижения Креста Господня, открытие отремонтированного двора церкви Сурб Хач, чествование спортсменов и предвыборная агитация правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия».

Часть населения собралась в церкви Сурб Хач на празднование церковного праздника Воздвижения Креста Господня, а еще большая часть в центре города, у штаба «Грузинской мечты» в Ахалкалаки.

Церковные празднования начались с литургии, которую провели священники Армянской Апостольской церкви Джавахети и Цалки совместно.

После литургии во дворе церкви Сурб Хач собрались активисты Грузинской мечты, также депутат парламента от «Грузинской мечты» Энзел Мкоян. Там также были кандидаты в мэры от Ахалкалаки Юрик Унанян и от Ниноцминда Анивард Мосоян, как и представители местных властей. Присутствовали и гости из Армении, депутат парламента Армении Айк Бабуханян и заместитель Председателя РПА, председатель Комитета по вопросам идеологии Мушег Лалаян.

После прозвучали сигналы машин с флагами Грузии, Армении и правящей партии Грузии, на этих машинах стояли 3 чемпиона: спортсмены из Ахалкалаки, которые зовоевали призовые места на разных турнирах и первенствах, Артем Йорданян, Наири Меликян и Отар Ераносян. К ним на встречу ехала другая машина с динамиками, из которых громко звучал предвыборный текст кандидата в меры Ахалкалаки Самвела Петросяна (от «Альянса патриотов Грузии»).

Подробности на сайте: jnews.ge

Последние материалы этого заголовка