Мир

21.09.2017 16:33


На Каспийской флотилии РФ начались тренировки экипажей с выполнением задач при нахождении кораблей в пунктах базирования

На Каспийской флотилии РФ начались тренировки экипажей с выполнением задач при нахождении кораблей в пунктах базирования

На кораблях Каспийской флотилии в пунктах базирования затон «Золотой» (г.Астрахань) и порт Махачкала проводится комплекс учений, в которых экипажи отрабатывают различные задачи при нахождении на рейде.

В учебных мероприятиях задействовано более 10 надводных кораблей и катеров, в том числе ракетные корабли «Дагестан» и «Татарстан», малые ракетные и артиллерийские корабли «Град Свияжск», «Углич», «Астрахань», «Волгодонск» и «Махачкала», базовые и рейдовые тральщики, артиллерийские катера.

Моряки отработают действия по приведению корабля в высшие степени боевой готовности, экстренное приготовление к бою и походу, выходу из пункта базирования, приёмы и способы применения оружия, использование технических средств для обороны и защиты корабля при ведении боевых действий в море.

Вахтенные офицеры отрабатывают практические действия при получении сигнала на оповещение и сбор личного состава, первоочередные действия на приготовление корабля к бою и походу.

Данные учения проходят в рамках подготовки к предстоящим в октябре масштабным морским учениям корабельных группировок на Каспийском море, в ходе которых будут проведены совместные ракетные и артиллерийские стрельбы по морским, воздушным, береговым целям как одиночным кораблями, так и в составе корабельных ударных группировок.

Последние материалы этого заголовка