Комментарии

09.10.2018 23:42


 «Крысиные бега» и «скотокрадство»

 «Крысиные бега» и «скотокрадство»

Сейчас в Армении открытый чемпионат по «крысиным бегам».

К гордым гражданам присоединяются гордые депутаты: поборники демократии Лфик, Клос, Артак САС-а, «чтец» Тачат Вардапетян и др.

Сверху поступил одобрительный призыв к «крысиному забегу». Гордые граждане немного в смятении, так как не понимают, почему должны поощрять и приветствовать тех, кто еще вчера был врагом, а сегодня стал партнером и гордым депутатом. Но поскольку распоряжение таково, оно выполняется с революционной дисциплинированностью.

Бытует также другое мнение. Согласно ему, это не «крысиные бега», а «скотокрадство».

При предыдущих властях парламент в основном заполнялся «поголовьем» (есть также штатные клоуны), и предпринималась попытка превратить законодательный орган в хлев. Но, как это часто бывает, огурец взрос неправильно.

Сейчас представители «поголовья» по очереди становятся «гордыми депутатами» и заявляют, что всю жизнь мечтали потратить кучу денег и чуть больше года проработать депутатами, чтобы затем выступить за внеочередные парламентские выборы в декабре.

Справедливости ради нужно заметить, что «скотокрадство» – явление не новое. Им занимались и годами ранее, когда за одну ночь у депутата Амаяка Ованнисяна увели немало «скота», развалив тем самым возглавляемую им депутатскую группу.

Сейчас «скотокрадство» осуществляется в усовершенствованной форме. В отличие от прежнего опыта, когда кража проводилась ночью и под прикрытием темноты, сейчас всё идет в открытую и на виду. Известны как покупатель «скота», так и его цена. Одни отдаются из «идейных» соображений, другие становятся гордыми по «голландскому» аукциону, а третьи – исходя из «животного» страха.

Это и впрямь революция любви и терпимости.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка