Лента новостей

10.10.2018 02:37


Скончался «Одинокий Волк» Араик Хандоян

Скончался «Одинокий Волк» Араик Хандоян

Координатор партии «Сасна црер» Варужан Аветисян на своей странице в «Facebook» сообщил о смерти члена группы «Сасна црер» Араика Хандояна, известного как «Одинокий волк».

В последнее время у 47-летнего Хандояна были проблемы со здоровьем, которые усугубились после 28 июня прошлого года, когда он был жестоко избит примерно 15 людьми в камере изолятора, находившегося в здании суда общей юрисдикции города Ереван в административном округе Аван.

«Араик Хандоян подвергся насилию, его пытали самыми жестокими и бесчеловечными способами. Причина была в том, что он посмел заступиться, когда обвиняемых Арега Кюрегяна и Смбата Барсегяна, избивая, выводили из здания суда. С ним проделали то же самое. Я уверен, что Хандоян получил как минимум сотрясение мозга, у него были постоянные боли в области головы, почек, побои на ногах», – рассказал тогда его адвокат Араик Папикян.

Участник Арцахской войны, воин-освободитель Араик Хандоян был награжден медалями Арцаха и Армении «За мужество», орденами «Зоравар Андраник», «Маршал Баграмян» и другими наградами, от которых он, в знак несогласия с проводимой властями Армении и Арцаха политики, отказался.

«Одинокий Волк» Хандоян был арестован 17 июля 2016 года по обвинению в захвате здания ППС в Ереване, удержании заложников и применении оружия. Лишь 2 года спустя суд удовлетворил ходатайство стороны защиты и изменил меру пресечения в виде ареста.

Редакция «7or.am» приносит свои соболезнования родным и близким Араика Хандояна.

Последние материалы этого заголовка