Комментарии

05.11.2018 12:40


Революционная рокировка

Революционная рокировка

Судя по всему, честь анонсирования внутренних желаний и намерений новых властей отведена депутату Алену Симоняну. Что у него на языке, у Пашиняна на уме.

После выборов Совета старейшин Еревана Симонян первым заявил, что внеочередные парламентские выборы будут не в будущем году, а в этом. Так и случилось.

На днях Ален Симонян заявил, что альянс «Мой шаг» готовится быть в Армении властью как минимум ближайшие 10 лет. Так это будет или нет, сказать очень трудно. Подобное желание наблюдалось и у всех предыдущих властей, но где сейчас АОД и РПА, Вано Сирадегян и остальные?

Заметим, что лексикон и поведение Алена Симоняна напоминают лексикон и манеры Армена Ашотяна, Карена Авагяна и Эдуарда Шармазанова. После парламентских выборов 2017-го они тоже считали, что будут править ближайшие 10 лет и проводить всех через улицу Мелик-Адамяна, так как Серж Саргсян – незаменимый лидер.

Правда, Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна не сравнить (хотя бы в плане общественного рейтинга), но формулировки и философия те же, что является плохим предзнаменованием прежде всего для пашиняновской власти.

Если раньше на нервы действовал и делал громогласные заявления Ашотян, то сейчас произошла революционная рокировка. Ашотян признал, что их подобное поведение в свое время было ошибочным и это привело к поражению, а сейчас Ален Симонян вооружился ашотяновским лексиконом.

Вот такие вот «бархатные» пироги.

Айк Усунц

P.S. Ален Симонян заявил, что они превратят внеочередные выборы НС в голосование по избранию Никола Пашиняна премьером. Это означает, что будет применена примитивная, но оправдавшая себя черно-белая технология. Не прозвучат касающиеся развития государства и безопасности нашей страны ответы. Будут «духовитые» выступления и «гмп-гмп-ху».

В сложившейся ситуации анонсированная Аленом Симоняном и предстоящая применению Николом Пашиняном технология эффективна. В плане удержания и укрепления власти Пашинян поступает правильно, так как любители телесериалов не требуют от него большего. С чего бы ему заниматься другим, в особенности когда в «другом» у новой власти имеются серьезные проблемы?

Последние материалы этого заголовка