Мир

15.11.2018 16:52


В Азербайджане мужчину забили до смерти во время обряда экзорцизма

В Азербайджане мужчину забили до смерти во время обряда экзорцизма

Молодого мужчину забили до смерти гранатовыми прутьями, пытаясь изгнать из него злых духов. Такой своеобразный способ лечения семья погибшего выбрала, заметив у него психические проблемы. По делу задержаны шестеро человек.

Версия следствия

Погибшему Мураду Солтанову было 25 лет и он страдал психическим расстройством, сопровождающимся припадками. Отец парня решил, что виной тому – вселившиеся в парня злые духи. В одном из провинциальных городов он нашел людей, которые якобы занимались изгнанием всякой нечисти, и заплатил им за «лечение». Обряд экзорцизма заключался в избиении гранатовыми ветками. Он продолжался несколько часов, в результате чего парень скончался.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 126.3 (нанесение тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть) и 138.2.-1 (применение запрещенных законом методов лечения, повлекшее смерть).

Сами задержанные утверждают, что просто использовали народный метод: «Мы и ранее так лечили его, но во время последнего сеанса Солтанов внезапно умер».

Большинство пользователей социальных сетей ужасались произошедшим:

«Какое мракобесие, будто на дворе не 21-й век».

«Какой ужас! Хорошо что хоть ведьм на костре не сжигают».

«Куда смотрит участковый и городские власти, зная, что в городе кто-то занимается этим? Наверное, они взятку платили и все тихо мирно было, а тут неувязочка – человек умер и все испортил!»

Но нашлись и те, кто встал на защиту таких методов:

«На самом деле, эти ветки – маленькие палочки, которыми чисто символически бьют пораженного злыми духами человека. Ими хоть весь день бей, не убьешь. Люди не от хорошей жизни обращаются к такой практике. Официальная медицина не может дать лечения и не может объяснить, почему вдруг у психически здорового человека начинаются припадки. Народное лечение заключается в простом чтении Корана. Никаких лекарств или химии. Летальные исходы возможны, когда не удается убедить злой дух выйти».

Источник – «jam-news.net»

Последние материалы этого заголовка