Комментарии

24.11.2018 10:45


Почему спешит Никол Пашинян? – 2

Почему спешит Никол Пашинян? – 2

До официального старта агиткампании еще несколько дней, но Никол Пашинян ее уже начал.

Он посещает марзы, организует собрания, проводит встречи в предвыборной логике, разворачивает шествие в Ереване. Словом, административный ресурс и госбюджет с лихвой используются в пользу альянса «Мой шаг».

Пашинян уже вывесил свои рекламные плакаты по всей столице (предполагаю, что и в регионах).

Складывается такое впечатление, что Никол Пашинян спешит. Сначала он поспешил провести внеочередные выборы в декабре этого года – вместо ожидавшихся в мае следующего. Спешит и сейчас, начиная агитацию раньше срока – в нарушение закона.

Почему же спешит Пашинян, лучше знать ему самому.

Вообще, человек спешит, когда за ним кто-то гонится, когда боится не успеть или не добраться, а также когда не спешить равносильно смерти.

В данном случае Пашинян спешит, так как прекрасно понимает, что время работает против него. Правда, эйфория окончательно пройдет лишь после 9 декабря, но уже сейчас замечается, что люди начали сомневаться и задавать вопросы. Это означает, что под угрозой процесс «набития» 80 и более процентов. Поэтому Пашинян и спешит.

Примечательно то, что руководитель ЦИК Тигран Мукучян «не замечает» поспешности Пашиняна и оправдывает его шаги точно в такой же манере, что в свое время все шаги Сержа Саргсяна.

Из числа представителей предыдущей власти за это время особенно отличились двое. Это генпрокурор Артур Давтян и председатель ЦИК Тигран Мукучян. Оба настолько адаптировались к новой ситуации, что, приди завтра к власти фашисты или турки, они без сомнения будут служить им с тем же энтузиазмом. Такого уж они пошиба, и тут не нужно комплексовать, думая, что подобные хамелеоны есть только у нас.

Артурдавтяны и тигранмукучяны были и есть у всех народов и во все времена. Их трудно заметить с покойной обстановке, но в революционные времена, как известно, грязь всплывает на поверхность. Сейчас мы на данном этапе, но продлится это недолго.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка