Комментарии

26.11.2018 00:32


Невинные вопросы на грешные темы

Невинные вопросы на грешные темы

Никол Пашинян участвует в избирательных процессах с 2007 года. Сначала он возглавлял альянс «Импичмент», затем оказался в списке АНК (2012-й год), сыграв до этого активную роль в команде Левона Тер-Петросяна, выдвинувшегося в 2008-ом кандидатом в президенты.

С прохождением в парламент Пашинян фактически прекратил свое членство в АНК и некоторое время спустя основал партию «Гражданский договор».

В 2016 году партия «Гражданский договор» Пашиняна приняла участие в муниципальных выборах в Гюмри и Ванадзоре (в обоих случаях не преодолев проходного барьера).

В парламентских выборах 2017 года Пашинян принял участие в списке альянса «Елк» («Выход»). «Выход» принял участие также в выборах Совета старейшин Еревана 2017 года.

В ходе всех этих выборов Никол Пашинян и члены его команды в финансовом плане постоянно выделялись скромными возможностями. Например, если во время выборов в Ереване в 2017 году «Выход» использовал в качестве помостов для выступления перед избирателями крыши гаражей (Никол Пашинян взбирался на них и пел или выступал перед избирателями с громкоговорителем в руках), то в ходе постреволюционных выборов в Ереване команда Никола Пашиняна провела довольно дорогостоящую агитационную кампанию, не ощущая необходимости подниматься на крыши гаражей.

Еще один пример. В 2016 году ПГД до того не имела в Гюмри команды и финансовых возможностей, что Пашинян лично развешивал агитационные листовки на уличных городских столбах, а полученные ПГД голоса колебались в пределах 1 процента.

Хочу сказать, что, в сравнении с прошлым годом, Пашинян проводит довольно роскошную агитационную кампанию. Касается это, прежде всего, финансовой стороны. Роскошными были послемайские выборы Совета старейшин, роскошно и сейчас.

Интересно, откуда у альянса «Мой шаг» так сразу появились подобные финансовые возможности и каким образом Пашинян начал с приходом к власти брать агитационный размах в стиле РПА. Откуда эти немалые суммы для плакатов, агитматериалов, больших и многочисленных офисов и другой деятельности? Думаю, гордых граждан РА нужно держать в этом плане осведомленными.

Новые власти говорят о возвращении до копейки награбленного в прошлом. Было бы неплохо преподнести также до копейки, откуда у альянса «Мой шаг» образовался предвыборный бюджет.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка