Комментарии

28.11.2018 00:22


Если обеспокоен, то настало время отвергнуть всех с духом

Если обеспокоен, то настало время отвергнуть всех с духом

Согласно канонам жанра, участвующие в выборах партии и альянсы предстают перед избирателями не только с напыщенными и нереальными программами, бросающимися в глаза искусственной красотой плакатами, бессмысленными буклетами, нелепыми обещаниями, но и лозунгами.

Лозунги бывают запоминающимися и не очень, креативными и банальными, естественными и искусственными, человеческими и бюрократическими, гениальными и вздорными.

В Армении сейчас внеочередные парламентские выборы. Все или практически все предстали перед обществом с лозунгами.

Например, «Мой шаг» хотел выбрать лозунг «Никол – премьер!», который чем-то сродни лозунгу «Сделай шаг, отвергни Сержа!» и является его второй серией, но после пары тройки рекламаций в «Фейсбук» революционеры отпрянули и выбрали незапоминающийся административно-бюрократический лозунг, который очень схож с лозунгом «К обеспеченной Армении» (девиз предвыборной кампании Сержа Саргсяна 2013 года – прим.). Как же все-таки быстро ПГД превратилась в номенклатурную силу…

Вот уж действительно правы, когда говорят, что какую бы революцию ни осуществляли, в конце получается большевистская, какую бы партию ни создавали, в конце выходит Компартия, какую бы власть ни избирали, в итоге получается АОД.

Пока эти лозунги не засели в головах многострадальных избирателей и гордых граждан, попробуем сформулировать лозунги участвующих в выборах сил согласно их реальной сути. Получится немного длинно, но в данном случае мы приведем не только лозунг, но и код деятельности конкретной силы.

Итак,

РПА – Мы были плохи, но ведь видите же, что есть и хуже нас. Поэтому, если обеспокоен, выбирай между плохим и худшим плохое.

Альянс «Мой шаг» – Дорогой народ, не вздумай налегать на интеллект. Давай, с духом. Главное – с духом. «Онли» с духом. Как сказал бы Овик Абрамян, для избрания Никола много ума не надо.

«Оринац еркир» – Артур Багдасарян имел свое тепленькое местечко при Левоне Тер-Петросяне, при Роберте Кочаряне, при Серже Саргсяне, но при Николе Пашиняне никак не задается. Не то что с Сержем – щедрым, незлопамятным, заботливым, отстаивающим…

АРФД – Эта молодежь старших вообще не уважает. Старые друзья не предают, но «размениваются».

«Светлая Армения»отвергнутые Николом.

Альянс «Мы»отвергнутые Николом-2.

ППА – Гагик Царукян отныне не олигарх – спросите у Никола, он подтвердит. Наше слово впредь не дело, а безДЕЛье и сДЕЛка.

«Сасна црер» – Время пришло. Давайте сядем рядком да поговорим ладком. Никол еще пожалеет, что выпустил нас на свободу.

Общим лозунгом трех остальных партий, участвующих в выборах, является: мы не поняли «почему», вы не поняли, как мы… нашли деньги на избирательный залог.

Что касается народа, то большая его часть в предстоящих выборах участвовать не будет. Лозунгом партии «Против всех» является «Если обеспокоен, то настало время отвергнуть всех с духом и создать новое с умом».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка