Комментарии

28.11.2018 10:45


Какие книги и фильмы стоило бы прочитать и просмотреть каждой из участвующих в выборах сил  

Какие книги и фильмы стоило бы прочитать и просмотреть каждой из участвующих в выборах сил  

В выборах участвуют 11 сил, каждой из которых можно было бы посоветовать прочитать конкретную книгу или посмотреть определенный фильм.

РПА пошел бы на пользу просмотр снятого на основе романа Виктора Гюго «Отверженные» одноименного фильма. Сценарий немного другой, но название довольно говорящее и дает немало пищи для размышлений.

Настольной книгой для альянса «Мой шаг» можно считать «Скотный двор» Джорджа Оруэлла или «Апостольское явление в Цаплавар» Ерванда Отяна. Не помешало бы прочесть также «Собачье сердце» Михаила Булгакова.

ППА мы посоветовали бы посмотреть снятый на деньги известного российского олигарха Михаила Березовского фильм «Олигарх». Конечно, для ППА фильм уже не актуален, так как Царукян получил от Пашиняна удостоверение того, что не является олигархом, но зато пробудит приятные воспоминания. Да и в фильме тоже с олигархом в конце расправляются.

АРФД еще предстоит усвоить фильм «Зангезур».

В «Светлой Армении» пусть прочитают работы Зигмунда Фрейда о поллюциях и толковании сновидений. Аппетит занять второе место и желание стать в НС демократической оппозицией действительно приведут к поллюции.

Альянс «Мы» должен внимательно прочесть название романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Революционный ветер смел некоторых подчистую.

Для «Оринац еркир» было бы лучше ничего не читать и не смотреть. Всё равно из них ничего не выходит.

«Сасна црер» мы посоветовали бы внимательно пролистать «Мою борьбу» («Mein Kampf») Адольфа Гитлера.

Тем силам, которым мы ничего не посоветовали, было бы лучше самим определиться с перечнем предстоящего прочтению и просмотру. Глядишь, в один день пригодится, но только не в политике.

Для армянского же народа всегда актуален «Плач» Мовсеса Хоренаци.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка