Комментарии

03.12.2018 09:55


Пашинян не сказал о главном (фото)

Пашинян не сказал о главном (фото)

Одной из главных движущих сил произошедшей смены власти было желание борьбы с коррупцией, в том числе с политической коррупцией.

У РПА «на бумаге всё было в порядке», но все понимали, что данная структура использует общественные средства в собственных интересах.

РПА проводила роскошные агиткампании, и возникал вопрос, откуда у них столько денег. Ответ, конечно же, общество знало, но вопрос всегда оставался в повестке. Оставался до тех пор, пока общество его не решило, отстранив РПА от власти.

Пришедший к власти Никол Пашинян объявил антикоррупционную борьбу, но агиткампания альянса «Мой шаг», вернее – ее финансовая сторона и во время выборов Совета старейшин Еревана, и в ходе внеочередных выборов НС порождает те же вопросы, что и в годы власти РПА.

Судя по всему, «Мой шаг» Пашиняна проводит самую дорогую и роскошную агитационную кампанию за всю историю новонезависимой Армении. У нас уже был повод писать об этом, но так как ответа в ходе агиткампании не последовало, то озвучим вопрос еще раз: откуда у команды Пашиняна столько денег? Откуда имевшим на политическом поле до смены власти имидж «бомжей» парням и девчатам стали доступны дорогостоящие агитационные средства?

Откуда у этих юношей и девушек так сразу появились деньги, что они начали заказывать и распространять шикарные буклеты, огромные плакаты и предвыборные ролики?

Возможно ли, что при изъявлении экс-главой Таможенной службы РА Арменом Аветисяном, согласно Николу Пашиняну, желания подарить государству гостиницу «Голден Пэлас» в Цахкадзоре он также выразил и реализовал намерение подарить «государству» что-то еще, но гордым гражданам РА об этом не говорится?

А может альянсу «Мой шаг» возможность проводить такую роскошную агиткампанию предоставило то обстоятельство, что по части ставшего пашиняновцем Самвела Алексаняна в первые дни после смены власти была поднята большая шумиха, а затем об этом сразу же забыли? Кто знает.

Подобные вопросы возникают, так как неизвестен источник финансирования «Моего шага», но заметна дороговизна агитации.

В ходе прошедших всего год назад парламентских и столичных муниципальных выборов альянс «Елк» («Выход»), частью которого был также «Гражданский договор» Никола Пашиняна, проводил весьма скромную агиткампанию (в президентском дворце решили провести «Выход» в парламент, но финансово не слишком баловать). Помостами для выступлений Пашиняна в те дни были крыши гаражей, а агитматериалы «Выхода» – скудными, видеоролики – убогими и практически не раскручивавшимися, поскольку не было столько денег. Штабов «Выхода» тоже было мало. Словом, всего год назад пашиняновцы проводили «нищенскую» агиткампанию.

Спустя всего несколько месяцев после прихода к власти у Пашиняна можно заметить такие проявления роскоши, которые являются очевидными проявлениями политической коррупции, растраты государственных средств и затыкания РПА за пояс.

В ходе агитационной кампании Пашинян обращается к различным вопросам, в основном занят поношением в тот или иной адрес, стращением оппонентов, критикой РПА и ласканием слуха гордых граждан, но не отвечает на главный вопрос: откуда сразу столько денег у Пашиняна, что он проводит такую дорогостоящую агиткампанию?

Айк Усунц

n hqdefault fe51fe24d532e078bcb1a8bfa71b5c54 images m maxresdefault IMG_5832MHM0123737

Последние материалы этого заголовка