Политика

04.12.2018 19:00


Суд огласит решение по делу Роберта Кочаряна 7-го декабря (видео)

Суд огласит решение по делу Роберта Кочаряна 7-го декабря (видео)

Суд огласит решение по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна 7-го декабря. Об этом, как передает «Новости-Армения», сообщил во вторник его адвокат Айк Алумян.

Апелляционный суд уже пятый день рассматривает ходатайство Генпрокуратуры об отмене решения Кассационного суда об освобождении Кочаряна. В ходе заседаний адвокаты предъявляли ряд ходатайств, в частности, о самоотводе судьи Рубена Мхитаряна, а также жалобы на решение суда первой инстанции о заключении Кочаряна под стражу с учетом факта прослушки разговоров глав СНБ и Спецследственной службы. Кроме того, они намерены обратиться в Конституционный суд на проверку соответствия Основному закону страны статей 300-й и 300.1-й Уголовного кодекса.

«Судебное расследование завершено, решение будет объявлено в пятницу в 16:00. Расследование завершено по всем вопросам. Все ходатайства, доказательства были представлены, вопросы обсуждены», – сказал Алумян.

По словам адвоката, одним из возможных сценариев является принятие решения об обращении в Конституционный суд и приостановление следствия до соответствующего решения.

«Другой вариант – суд примет решение об отсутствии необходимости обращаться в Конституционный суд и огласит свое решение по делу», – сказал Алумян.

Последние материалы этого заголовка