Политика

05.12.2018 14:07


Торгпред РФ о ситуации с ЮКЖД и «Газпром-Армения»: «Шум стоит, а подтверждений нету»

Торгпред РФ о ситуации с ЮКЖД и «Газпром-Армения»: «Шум стоит, а подтверждений нету»

Торговый представитель России в Армении Андрей Бабко прокомментировал ситуацию с интересов правоохранителей к компаниям ЮКЖД и «Газпром-Армения», сообщает «News.am».

«Шум стоит, а подтверждений нету. Я сторонник того, чтобы все происходило в правом поле. Есть преступление – проводите расследование, идите в суд. Только после решения суда можно говорить о вине. Существует презумпция невиновности. Когда делается наоборот, это всех пугает, меняет социальную направленность и инвестиционный климат», – отметил торговый представитель РФ.

Андрей Бабко отметил, что буквально позавчера присутствовал на открытии построенного ЮКЖД детского садика на станции Санаин, в который инвестировано 23 млн драмов.

«Радостно смотреть на детей, которые получили то, что не имели раньше: после разваливающегося здания теплое помещение, прекрасная кухня. Таких примеров благотворительных акций масса. Другие предприятия с российским капиталом тоже активны, просто не все хвастаются. В структуре экономике Армении очень многое зависит от российских компаний во многих сферах», – отметил Бабко.

Коснувшись компании «Газпром-Армения», он отметил, что в первую очередь надо выяснить, каким образом цена на газ уже внутри страны вырастает вдвое.

«Приветствуем антикоррупционные мероприятия, но все должно быть на правовом уровне», –подчеркнул Андрей Бабко.

Последние материалы этого заголовка