Комментарии

07.12.2018 13:10


Какое решение примет Никол Пашинян?

Какое решение примет Никол Пашинян?

Сегодня Апелляционный суд вынесет решение относительно того, арестовывать Роберта Кочаряна или нет.

В зависимости от того, каким будет решение, мы сможем оценить, кем нас самом деле принималось решение – судьей или Николом Пашиняном. Последний на 100 процентов вмешивается в этот политический судебный процесс и во все остальные правовые процессы, которые происходят по его заказу. Это заметно даже без публикации известных прослушек, которые пришли всего лишь подтвердить звучащие мнения и предположения.

В представлении Пашиняна суды должны быть компостирующими принятые решения органами. В период предвыборной агитации он публично запугивал судей, фактически заявляя, что в случае отказа принимать нужные ему решения он возьмется после выборов НС за самих судей, естественно, по принципу их бытности приспешниками или нет. Сейчас интересно, какое решение примет Пашинян по части Кочаряна.

Любитель политических шоу и руководствующийся личной местью Никол Пашинян, по всей вероятности, решит Кочаряна арестовать.

Если это произойдет, то позволим себе сделать практически 100-процентный прогноз, что в конце будет арестован также Никол Пашинян, так как если фальсифицировавшей выборы и преступной провозглашается кочаряновская власть, то такой же должна быть объявлена власть Сержа Саргсяна и Левона Тер-Петросяна, ведь фальсификации начались еще в 1995-96гг. И поскольку Никол Пашинян был непосредственно связан с властью Левона Тер-Петросяна (через Вано Сирадегяна) и опосредованно – Сержа Саргсяна, то и его должны будут провозгласить как минимум сотрудничавшим с преступными режимами и предоставлявшим им услуги лицом и повести под суд.

Вопрос в данном случае не в том, виновен Кочарян или нет. Дело в принципе и политическом решении. Если судить, то судить нужно будет всех, в том числе Никола, так как он защищал в 2008 году Тер-Петросяна, а после 2008 года – предоставлял различные услуги Сержу Саргсяну.

Решение за Пашиняном. Либо он должен придерживаться провозглашенных в апреле-мае ценностей, то есть идей любви, толерантности и отказа от вендетт, либо держать в уме, что сам окажется, подобно французским жирондистам, под созданной им же гильотиной.

Армении нужны великие изменения и прогресс, а не великие потрясения, в результате которых мы можем потерять даже государство.

Решение за Пашиняном. Мы всего лишь прогнозируем и предупреждаем.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка