Лента новостей

07.12.2018 13:58


СК Армении предъявил обвинение криминальному авторитету «Бого»

СК Армении предъявил обвинение криминальному авторитету «Бого»

По уголовному делу, расследуемому следственным управлением Следственного комитета РА по Еревану, обвинение предъявлено Рубену Костаняну по прозвищу «Бого», считающемуся криминальным авторитетом, его сыну и свояку за самоуправство, сопряженное с применением насилия. Об этом в ответ на запрос «Фактинфо» сообщили в СК.

Они потребовали от гражданина 10 тыс. долларов вместо задолженных им 100 тыс. драмов.

«Согласно добытым по уголовному делу фактическим данным, гражданин А. Аракелян занимался частным извозом и приобрел машину у Рубена Костаняна. В частности, согласно устной договоренности, он вел принадлежащий последнему автомобиль марки «Опель» стоимостью 4 тыс. долларов с условием оплаты в рассрочку, однако не смог выплатить сумму (в общей сложности 100 тыс. драмов) за два месяца. Вместо того, чтобы получить в судебном порядке компенсацию за предположительно причиненный материальный ущерб, 5-го сентября 2017 года, от Аракеляна с применением насилия потребовали выплатить 10 тыс. долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб», – сообщили в СК.

Следствием установлено, что в самоуправстве, сопровождавшемся применением насилия, участвовали Костанян, его сын и свояк. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса РА.

Последние материалы этого заголовка