Политика

10.12.2018 18:40


Выборы не могут безоговорочно считаться справедливыми – «Сасна црер»

Выборы не могут безоговорочно считаться справедливыми – «Сасна црер»

Секретариат всеармянской партии «Сасна Црер» выступил с заявлением в связи с состоявшимися 9 декабря внеочередными выборами в Национальное собрание Армении.

«Голосование, несмотря на зарегистрированные в ходе него нарушения, в целом было свободным и прозрачным, благодаря чему народ свободно изъявил свою волю.

Тем не менее, необходимо отметить, что на результаты выборов существенное влияние оказал ряд факторов, обусловленных тем, что не были изменены Избирательный кодекс и закон о партиях. Вследствие этого между участвующими в выборах силами возникла неравная конкуренция, и олигархия, воспользовавшись представленной возможностью, приняла участие в выборах и частично вновь попала в парламент.

По этой причине вынуждены констатировать, что выборы не могут безоговорочно считаться справедливыми. Независимо от этого обстоятельства, придавая важность факту свободного волеизъявления народа, секретариат всеармянской партии «Сасна црер» принимает итоги выборов, поздравляет альянс «Мой шаг» с одержанной победой и желает будущему правительству продуктивной работы», – говорится, в частности, в заявлении.

Последние материалы этого заголовка