Политика

13.12.2018 13:01


Россия готова к конструктивному диалогу с новым правительством Армении – МИД РФ

Россия готова к конструктивному диалогу с новым правительством Армении – МИД РФ

Москва готова к конструктивному диалогу с новым правительством Армении, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы настроены на конструктивный диалог с новым парламентом Армении и правительством, которое будет вскоре сформировано, в целях дальнейшего укрепления взаимодействия между нашими странами, в том числе в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ», – заявила она

Комментируя итоги внеочередных парламентских выборов в Армении, Захарова отметила, что, по оценкам наблюдателей, выборы прошли в соответствии с законодательством.

«Серьезных нарушений или тех нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, не отмечено. Ожидается, что 16-го декабря ЦИК Армении объявит официальные результаты голосования», – заявила Захарова.

Она отметила, что на выборах в Армении работали российские наблюдатели как в составе миссии БДИПЧ/ОБСЕ, так и по линии СНГ, депутаты Госдумы, члены Совета федераций Федерального Собрания РФ осуществляли мониторинг по линии межпарламентской ассамблеи СНГ, парламентской ассамблеи ОБСЕ, парламентского собрания Белоруссии и России.

Последние материалы этого заголовка