Политика

18.12.2018 13:56


Ереван и Москва ведут конструктивный диалог по вопросу неприсутствия иностранных военных на биолабораториях в Армении – посол

Ереван и Москва ведут конструктивный диалог по вопросу неприсутствия иностранных военных на биолабораториях в Армении – посол

«Насколько мне известно, действительно между российской и армянской сторонами идет диалог по вопросам деятельности биолабораторий», – заявил посол России в Армении Сергей Копыркин сегодня на пресс-конференции в Ереване, сообщает «Panorama.am».

По его словам, идет диалог по вопросу деятельности биолабораторий не только в Армении, но и в других странах бывшего Советского Союза, которые расположены вблизи границ РФ.

«Не скрою, этот вопрос нас беспокоит. И именно поэтому мы ведем этот диалог. По моим ощущениям, по моей информации, диалог с армянской стороной на этот счет идет весьма конструктивно. Есть взаимопонимание в этих вопросах. Я не исключаю, что на каком-то этапе мы выйдем на какое-то общее понимание, общие договоренности. В какой форме эти договоренности будут фиксироваться, я не готов вам сейчас сказать. Ни о каких запретах, диктате даже речи быть не может», – подчеркнул посол.

«Пока идет обсуждение этих вопросов. Когда будет договоренность и в какой форме – я сказать еще не готов на этом этапе. Есть диалог на этот счет и стремление выйти на взаимопонимание по этому вопросу, в том числе касающейся транспарентности работы биолабораторий, присутствия-неприсутствия на них иностранных военных. Должен кстати сказать, что у нас и в рамках ОДКБ есть общее понимание, общие договоренности, что размещение иностранных военных третьих стран на территории стран Организации предполагает какой-то проговор этого вопроса с другими странами-членами ОДКБ», – сказал посол России в Армении Сергей Копыркин.

Последние материалы этого заголовка