Политика

18.12.2018 17:57


Против Владимира Гаспаряна возбуждено уголовное дело

Против Владимира Гаспаряна возбуждено уголовное дело

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в отношении экс-главы полиции Владимира Гаспаряна, сообщает пресс-служба СК.

В ходе разбирательства по иску компаний «Кинг Делюкс» и «Транс комфорт» к фонду Гагика Царукяна, в котором владелец компаний утверждал, что фонд организовал бесплатные пассажирские перевозки, тем самым обанкротив их, выяснилось, что Владимир Гаспарян предложил свои услуги для восстановления платных перевозок.

«Перед парламентскими выборами 2012 года Гаспарян предложил владельцу «Кинг Делюкс» посредничество в решении проблем с платными перевозками. Взамен начальник полиции попросил поддержки для Республиканской партии на выборах», – сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Сообщается, что Гаспарян попросил подчиненных сотрудников дорожной полиции не препятствовать деятельности компании «Кинг Делюкс» и совместно работать с его владельцем. Также полицейским было дано поручение препятствовать деятельности благотворительных бесплатных маршрутов фонда Гагика Царукяна.

В СК Армении было возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями начальником полиции. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 196 Уголовного кодекса Армении (ограничение конкуренции, которое направлено на вытеснение хозяйствующего субъекта с рынка).

Следователи проводят необходимые мероприятия для выявления всех обстоятельств дела.

Последние материалы этого заголовка