Комментарии

22.12.2018 01:02


Саакашвили подставляет Пашиняна

Саакашвили подставляет Пашиняна

Проигравшие в Грузии сторонники Саакашвили хотят от него денег, чтобы суметь повести эффективную борьбу.

Деньги, конечно, у Саакашвили есть, к тому же много. Он провел в Грузии реформы, но заодно осуществил также в рамках так называемого переходного правосудия передел собственности, «награбив награбленное». Именно поэтому он сейчас в бегах и не показывается в Грузии.

Член команды Саакашвили и кандидат в президенты Грузии Вашадзе во втором туре выборов не то чтобы проиграл Зурабишвили, а скорее большая часть грузин решила не допустить возвращения Саакашвили. Экс-президенту же Грузии не остается ничего другого, кроме как бороться на расстоянии и подталкивать своих сторонников на конфронтацию.

Сторонники Саакашвили, как уже отметил выше, хотят денег. Но Михо жмотничает. И дабы обосновать своё крохоборство, он привел пример Никола Пашиняна.

«А у Пашиняна были деньги? Он даже машину свою заправить не мог», – заявил осуществивший на внешние деньги революцию «роз» Саакашвили.

Кстати, Саакашвили сделал и другое примечательное заявление по части Пашиняна. Согласно ему, когда Никол находился в тюрьме, к нему пришел Карен Карапетян и принес в чемодане 270 млн долларов, сказав, что если Пашинян откажется, его попросту задушат…

«И знаете, что он сделал? Он послал их всех в известное место. И сегодня он премьер-министр Армении. Армению сегодня возглавляет неолигархическое большинство. Вот, пожалуйста, вам пример, когда говорите о деньгах и средствах», – подытожил беглый экс-президент Грузии.

Откуда Саакашвили известны такие детали, сказать трудно. Правду он говорит или выдумывает, чтобы обосновать свою прижимистость, – вопрос уже второстепенный. Главное то, что он утверждает, будто Пашиняну предлагали 270 млн долларов, и тот отказался.

Казалось бы, помимо обоснования своего жмотства, Саакашвили провел позитивный пиар Пашиняна, но это лишь на первый взгляд. В реальности он подставил Пашиняна.

Это сегодня зомби Никола могут поверить словам Саакашвили и дать восторженные оценки неподкупному Пашиняну, но завтра, когда пройдет эйфория после смены власти и отношение к Пашиняну неизбежным образом изменится, те же зомби вспомнят слова Саакашвили, но не согласившись с заявлениями бывшего президента Грузии, а как минимум выразив сомнение, что 270 миллионов, по-видимому, не были отвергнуты. После этого распространится миф «да он срубил 270 млн долларов еще до прихода к власти», и попробуй тогда убедить, что «ждешь трамвая», в то время как Аннушка столько масла прольет на рельсы, что не поскользнуться будет невозможно…

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка