Комментарии

22.12.2018 17:50


Почему и в обмен на что Никол Пашинян выпустил на свободу Манвела Григоряна

Почему и в обмен на что Никол Пашинян выпустил на свободу Манвела Григоряна

Манвел Григорян накануне был выпущен на свободу под залог в 25 миллионов драмов.

В Эчмиадзине против Манвела началась акция протеста. Среди протестующих есть люди, которые считают, что Манвела выпустили, чтобы подставить Никола Пашиняна. Последний сегодня заявил, что освобождение Григоряна было для него сюрпризом. Сколько людей поверит этим словам Пашиняна, оставляем на опросы кооперативного «Гэллап» и на суд экспертов социальной психологии, так как нехватки в дидактическом материале у них не будет.

Судя по публикациям известных прослушек, мышлению и поведению Пашиняна, можем утверждать, что освобождение Манвела для Пашиняна не только не было сюрпризом, но и имело место с его указания или как минимум после его осведомления.

Вопрос в том, почему и в обмен на что Пашинян выпустил Григоряна.

Если помните, в предвыборный период от имени Григоряна было распространено заявление о том, что он готов передать часть своей собственности Эчмиадзину. Естественно, что этому его заявлению предшествовал закулисный процесс. Человек не может так просто встать и сделать подарок государству, как это можно было увидеть в случае с экс-главой Таможенной службы Арменом Аветисяном, когда он подарил гостиницу в Цахкадзоре.

Поскольку всё это происходит теневым образом и избирательно, как минимум возникают подозрения, что, например, в вопросе Манвела Григоряна власти пошли на какие-то договоренности. В чем же предмет этих договоренностей, можно лишь догадываться.

Никол Пашинян сосредоточен на одном деле. Это дело Роберта Кочаряна. На днях один из военных, Аршак Карапетян, которого николовцы в свое время считали одним из главных виновников жертв апрельской войны, был назначен советником Пашиняна. В ходе сегодняшней пресс-конференции адвокат Кочаряна заявил, что Аршак – из тех редких людей, которые дали против Кочаряна явно ложные показания.

Адвокат Алумян выразил как минимум разумные подозрения в том, что между Аршаком Карапетяном и властями имела место сделка по варианту «Показания против Кочаряна в обмен на должность». И поскольку для николовцев «бархатная революция» этого года важнее, чем Арцахская освободительная война, один из главных виновников потерь апрельской войны (согласно заявлениям николовцев) спокойно назначается советником Пашиняна.

Кстати, несколько недель назад в прессе появилась информация, согласно которой николовцы предлагают Манвелу сделку по варианту «Показания против Роберта Кочаряна в обмен на освобождение». Не настаиваем, но можем как минимум подозревать, что Манвел повторяет линию поведения Аршака. Если нет, то между Манвелом и властями произошла другая сделка, которая станет ясна лишь после «вскрытия». Однако то, что он вышел на свободу в результате сделки, не вызывает никаких сомнений.

Как минимум странно, что в результате этой «антикоррупционной» и «антипервомартовской» борьбы пока под арестом находятся лишь двое – Роберт Кочарян и Самвел Майрапетян. Последнему печально известная «предприниматель» Сильва Амбарцумян предлагала сделку от имени властей открытым текстом – по варианту «Ложные показания против Роберта Кочаряна в обмен на свободу».

Учитывая всё это, попросту смешны высказываемые в соцсетях и на улицах Эчмиадзина мнения против судьи, принявшего решение по части Манвела, а также попытки защитить Никола Пашиняна от «злых» судей. Их авторы либо невменяемы, либо направляются другими.

Повторимся, что Манвел Григорян был выпущен на свободу решением Никола Пашиняна или с его ведома. И никакого сюрприза для него не было.

Судебная система Армении как никогда оказалась под пятой исполнительной власти, поскольку раньше необходимости в подобном давлении на судебную власть не было. Сейчас она есть. И дабы обосновать необходимость так называемого переходного правосудия, в оборот вводится блеф ««Злая» судебная система против Никола». К этим блефовым технологиям в свое время прибегал также Серж Саргсян. Увидели, что стало в конце.

Корюн Манукян

P.S. Если заметили, работавший на все власти Гагик Арутюнян тихо сидит в своем кресле, а «антикоррупционная» и «антипервомартовская» пашиняновская власть против него ничего не предпринимает. Причина снова в сделке.

Говорят, что именно Гагик Арутюнян готовит законодательную базу «переходного правосудия», которое будет служить делу централизации власти и передела собственности. Тот самый Гагик Арутюнян, который в прошлом был занят нацеленными на увековечение власти Сержа Саргсяна конституционными изменениями и созданием соответствующей законодательной базы.

«Кто царь, тому и пономарь» – таков принцип Арутюняна. И пусть «революционеры» не косят под непорочных, мол, в стране изменилась ситуация, и предыдущие методы применяться не будут.

Последние материалы этого заголовка