Комментарии

23.12.2018 09:05


Почему молчат Никол Пашинян и Карен Карапетян?

Почему молчат Никол Пашинян и Карен Карапетян?

Бывший одиозный президент Грузии Михаил Саакашвили сделал сенсационное заявление, но главные герои этого заявления молчат.

Что сказал Саакашвили?

«Когда Никол находился в тюрьме, к нему пришел Карен Карапетян и принес в чемодане 270 млн долларов, сказав, что если Пашинян откажется, его попросту задушат… И знаете, что он сделал? Он послал их всех в известное место», – заявил Саакашвили, пытаясь обосновать своим сторонникам возможность борьбы без финансирования.

В связи с этим заявлением возникает ряд вопросов.

1. Почему молчат Никол Пашинян и Карен Карапетян? Они обязательно должны отреагировать на заявление Саакашвили – опровергнуть или подтвердить.

2. Если подобное имело место, то откуда Саакашвили стали известны подробности? Ему рассказал Никол или Карен? Или может кто-то другой?

3. Если это имело место, то откуда Саакашвили известно, что Никол отверг и «послал всех в известное место». Может все-таки не отверг и не послал? Пусть выскажутся, узнаем.

4. А эти последние вопросы зададим Михо, хотя ответов, естественно, и не ожидаем (в отличие от ответов Карена и Никола, которые обязаны прозвучать). Имеет ли Саакашвили представление о том, какой объем могут занять 270 млн долларов, и можно ли их пронести в чемодане, к тому же на хрупких плечах Карена? Понимает ли Саакашвили, что он попытался сказать о Пашиняне хорошее, но в Армении есть много народу, который может подумать о предложенных 270 млн долларов и их последующей судьбе тысячу и одну вещь? И подумать не в той логике, в которой Саакашвили преподносил это в своем выступлении.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка