Комментарии

26.12.2018 12:48


 «Азизяны» vs «Заседание Совета старейшин Еревана»

 «Азизяны» vs «Заседание Совета старейшин Еревана»

Восприятие общества на протяжении лет притуплялось политикой сериалов. Предыдущим властям казалось, что так дольше можно будет им управлять. Властям долгое время это удавалось, пока не появился новый сериал. Сериал в стиле реалити-шоу.

Любители дешевых индийских сериалов (и не только они) в апреле этого года нашли новый сериал под названием «Сделай шаг, отвергни Сержа!» Этот сериал был им более по душе, чем индийские, так как зрителю выдавалась возможность сниматься в массовке и, самое главное, отвергался отрицательных герой.

Никол Пашинян стал героем сериала, которого обожает среднестатистический гордый гражданин (в основном домохозяйки старше 45 лет).

В мае на смену сериалу «Сделай шаг, отвергни Сержа!» пришел многосерийный фильм «Никол – премьер!», у которого появились новые сюжетные линии с отдельной экранизацией в жанре сериала – «Уложенные на асфальт», «Сашик пойманный, Сашик отпущенный», «Размазанные по стенке», «Прослушка».

Особое место было уделено подсериалу «Черный и белый». Ну какой может быть подсериал без действующего при главном герое профессионального актера многосерийного жанра – героя сериала «Азизяны» Айка Марутяна, который сейчас работает мэром Еревана?

Судя по всему, на фоне заседаний Совета старейшин Еревана сериал «Азизяны» может померкнуть, так как в ходе заседаний можно увидеть больше зрелищ, эмоций и экспрессии. Приемлемыми являются и цены на актеров – всего 55.000 драмов. Дорого обходится лишь Айко, но так уж решил гордый гражданин.

Правда, в сериале «Совет старейшин» пока нет сцены с баночкой с содержимым канализационных стоков, но всё еще предстоит. То ли еще будет. В один день в зале заседаний Совета могут высыпать не вывезенный со дворов Еревана мусор, из которого вылезут крысы и набросятся на присутствующих – та ещё будет картина.

Конечно, всё это было бы смешным, если бы происходило в какой-нибудь другой стране, но, поскольку очевидцами дешевого сериала являемся мы – граждане РА, это скорее умещается в жанр трагикомедии.

Как долго Армения выдержит этот сериал?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка