Комментарии

28.12.2018 14:25


Революция «кидает» своих детей

Революция «кидает» своих детей

Есть известное выражение, согласно которому революция пожирает своих детей. Имевшая место в Армении так называемая бархатная революция не будет исключением, но до этого мы станем свидетелями процесса «кидалова» в отношении некоторых из этих «детей».

Среди «кинутых» из числа широко известных обществу лиц оказался активно вовлеченный в телепроекты и шоу-бизнес программы предыдущих властей «оппозиционный шоумен» Ованнес АзоянКолот Ово.

Как известно, он хотел стать депутатом и защищать интересы меньшинств, привнеся в парламент новый колорит, но его, в отличие от другого клоуна – Айка Марутяна, «кинули» и не сделали депутатом (справедливости ради нужно отметить, что нехватки в клоунах и шутах в парламенте не наблюдается, и отсутствие там Ово будет не особо заметно).

Почему же Каргин Айко назначили мэром Еревана, а Колот Ово не дали даже мандата, сказать трудно.

При Серже Саргсяне «интеллигенцию» и «шоу-бизнесменов» разделили на две части. Большую часть прикармливали, превратив в придворных лизоблюдов и раздавая награды, а меньшую – снова прикармливали, но сделав «оппозиционными», чтобы использовать их в различных «гражданских» акциях. Фактически, люди из первой группы были с обществом намного искреннее, поскольку не обманывали, будто являются оппозиционными. Во второй же группе были «оппозиционные» шуты, функцией которых вместе с политическими клиентами власти был обман общества. Ово и Айко относились ко второй группе и дружили с членом действовавшего при президентском дворце альянса «Выход» Николом Пашиняна.

После неожиданной смены власти Ово казалось, что он станет номенклатурным шоу-бизнесменом, но по каким-то причинам это не удалось, и сейчас он должен довольствовать лишь шоу, не участвуя в политическом бизнесе.

Ово не помогли даже члены ЛГБТ-сообщества, защитником интересов которых он хотел стать, пытаясь войти в тренд действующей политической власти.

Ово был «кинут», и сейчас изливает крик своей души на страницах «Фейсбук».

«Я был готов закласть свою свободу во имя будущего нашей страны, но не поняли… возможно, в этом есть и моя вина… обожаю свободу, любовь и музыку… живу в них… господин премьер, благодарен Тебе за твою силу воли… продолжаю оставаться твоим сторонником, если стану нужен, снова можешь мне позвонить и сказать: «Ово джан, привет, это Никол, давай встанем на защиту нашего народа»))…» – написал, в частности, всё еще сторонник Никола Ово.

Вот такие вот «бархатные» пироги.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка