Комментарии

14.01.2019 10:35


«Швондер» против «охранника Ленина» (видео)

«Швондер» против «охранника Ленина» (видео)

Есть мнение, что Никол Пашинян и возглавляемая им «бархатная революция» не приветствуются на пространстве ЕАЭС и в особенности в России, а на Западе и особенно в США деяниями «бархатных» парней и девчат восхищены.

Это мнение расхоже потому, что в апреле-мае прошлого года все финансируемые из западных фондов и получающие гранты армянские организации и СМИ как один активно поддержали Пашиняна.

Например, радио «Азатутюн» из каждого чиха Пашиняна готовило большие репортажи, а во время шествия и последующих развитий Пашинян сходил с прямого эфира данного СМИ лишь для отправления естественных потребностей.

Действительно, армянские структуры с западным финансированием поддерживали и продолжают поддерживать Пашиняна, но это не мешает тем же американцам «портить» Пашиняна посредством тех же людей, которые с помощью западных грантов поддержали «бархатные» процессы. Это в стиле американцев – создавать противовесы и работать со всеми по принципу «разделяй и властвуй». Например, в рамках именно данного механизма противовесов Даниэл Иоаннисян, этот официально получающий из армянского филиала фонда Сороса сотни тысяч долларов «бархатный Швондер» «стучит» на ставшего депутатом охранника Никола Пашиняна – Айка Саркисяна

«У нас есть информация, что уже известный охранник-депутат Айк Саркисян избрался от Гегаркуника с многочисленными злоупотреблениями административным ресурсом», – написал, в частности, на своей странице в «Фейсбук» Швондер-Даниэл.

Кстати, административный ресурс использовали многие из членов команды Пашиняна. В частности, новоназначенные губернаторы марзов и другие чиновники, которые набрали 9 декабря 2018 года тысячи голосов в условиях, когда обладают нулевым общественным признанием и в ходе парламентских выборов 2017 года получили всего несколько сот голосов. Почему же Швондер-Даниэл сфокусировался именно на злоупотребления Айка, сказать трудно.

«Охранник Ленина» Айк Саркисян, в свою очередь, назвал «Швондера» невменяемым и клеветником. В результате получилось нечто вроде словесной перепалки героев повести «Собачье сердце».

Особенностью этой перестрелки «революционеров» в «Фейсбук» является то, что оба, судя по всему, правы так как знают друг друга изнутри. Кроме того, даже невооруженным глазом заметно, что «Швондер» налицо обладает признаками невменяемости, и именно эти характеристики сделали его желанным для армянского фонда Сороса материалом для использования. Фонда, который прекрасно знает, кто какой административный ресурс использовал, и который со временем руками Даниэла будет всех «портить», чтобы держать Пашиняна под компроматным контролем.

Словом, стороны стоят друг друга.

«Остапу Ибрагимовичу» в подобных случаях остается лишь примирять донимающих друг друга «революционеров».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка