Политика

16.01.2019 15:53


Москва рассчитывает в 2019 году на прогресс в карабахском урегулировании – Лавров

Москва рассчитывает в 2019 году на прогресс в карабахском урегулировании – Лавров

Россия рассчитывает на прогресс в карабахском урегулировании в этом году при наличии доброй воли Армении и Азербайджана. Об этом заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на большой пресс-конференции по итогам 2018 года.

«В этом месяце планируется очередной контакт сопредседателей от России, Франции и США с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Так что думаю, что и на этом направлении мы сможем содействовать урегулированию конфликта, который обрел черты застарелого, но который вполне поддается решению при наличии доброй воли Еревана и Баку и при поддержке международного сообщества, в том числе в лице сопредседателей», – приводит слова Лаврова ТАСС.

«Думаю, что прозвучавшие в том числе из Баку заявления о готовности искать развязки заслуживают всяческой поддержки, – продолжил Лавров. – Надеемся, что и армянские друзья ответят взаимностью».

Напомним, что сегодня в Париже при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ прошла встреча и. о. министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова.

Последние материалы этого заголовка