Политика

17.01.2019 15:25


Армен Геворгян о бытности членом секретного штаба в 2008 году: «У меня нет сведений касательно подобной структуры» (видео)

Армен Геворгян о бытности членом секретного штаба в 2008 году: «У меня нет сведений касательно подобной структуры» (видео)

Бывший вице-премьер Армении Армен Геворкян получил апелляционную жалобу, ознакомился с ней и намерен представить свои возражения. Об этом в Апелляционном уголовном суде в беседе с журналистами заявил сам А. Геворкян, сообщает «Panorama.am».

На вопрос, на самом ли деле муссируемые в СМИ сведения о том, что он в ходе событий 1 марта 2008 года являлся членом секретного штаба, где принимались решения, соответствуют действительности, А. Геворкян заявил: «У меня есть привычка – не комментировать публикации в СМИ. Спросите тех, кто опубликовал эту информацию».

На вопрос, был ли он членом штаба, А. Геворкян ответил: «У меня нет сведений касательно подобной структуры. Дорогие друзья, вновь хочу сказать, что дело рассматривается в суде, когда процесс будет завершен, мои адвокаты представят все необходимые разъяснения. На данный момент мне нечего добавить и убавить к сказанному мною ранее. Желаю вам всего хорошего и прошу, пожелайте мне удачи».

Специальная следственная служба Армении дополнила ранее предъявленное Армену Геворкяну обвинение в воспрепятствовании осуществлению правосудия и следствию и выдвинула против него еще три новых обвинения в рамках дела о событиях 1 марта 2008 года.

В частности, Армену Геворкяну также инкриминируют содействие в свержении конституционного строя, получение взятки в особо крупном размере и легализацию имущества, полученного преступным путем.

Последние материалы этого заголовка