Политика

18.01.2019 14:40


Против Левона Ераносяна заведено новое уголовное дело

Против Левона Ераносяна заведено новое уголовное дело

Бывший замначальника внутренних войск Полиции Армении Левон Ераносян обвиняется в злоупотреблении служебным положением.

Согласно материалам Следственного комитета Армении, с 2013 по 2018 гг. по поручению Ераносяна договора о предоставлении услуг по организации отдыха ряда служащих внутренних войск в рамках государственного соцпакета были заключены с конкретными туроператорами, представители которых специальной с этой целью посещали подразделения структуры. Несмотря на тот факт, что каждый договор был подписан на сумму в 72 тысячи драмов, на деле ряду служащих были предоставлены услуги на сумму в 52 тысячи драмов, а часть из них вообще не воспользовалась своим соцпакетом.

18 января 2019 года было принято решение завести в отношении Ераносяна уголовное дело по 309 статье УК в связи с превышением последним должностных полномочий. В соответствии с требованием закона, данное дело было направлено в Специальную следственную службу Армении.

Напомним, что в сентябре 2018 года Ераносяну было предъявлено обвинение по ч. 2-ой и 3-й ст. 309-й Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий, сопровождавшееся насилием и использованием специальных средств, повлекшее за собой тяжелые последствия).

Бывший командующий войсками полиции подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, во время массовых протестов 16 и 22 апреля 2018 года подразделения полиции под началом Ераносяна применили спецсредства против демонстрантов.

Последние материалы этого заголовка