Лента новостей

19.01.2019 12:59


ООН готова поддержать усилия сопредседателей МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию

ООН готова поддержать усилия сопредседателей МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения.

В послании, которое приводит пресс-служба правительства, говорится:

«Ваше превосходительство,

Примите мои поздравления по случаю Вашего назначения на должность премьер-министра РА. Недавно проведенные парламентские выборы, для которых Организация Объединенных Наций предоставила техническую поддержку, стали важной вехой для демократического развития Армении. Я надеюсь, что ваша страна добьется дальнейшего прогресса в духе инклюзивности и прозрачности.

Убежден, что под Вашим руководством Армения продолжит поддерживать принципы и цели ООН. Параллельно Вашей амбициозной повестке реформ Организация Объединенных Наций рассчитывает на тесное сотрудничество с Вами и Вашим правительством в достижении целей в области устойчивого развития, а также в направлении защиты и укреплении прав человека и верховенства закона.

Пользуясь случаем, хочу также подтвердить, что Организация Объединенных Наций готова поддержать усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование давнего карабахского конфликта».

Последние материалы этого заголовка