Лента новостей

24.01.2019 13:23


В Армении вновь открылось оффшорное дело Миграна Погосяна – ICIJ

В Армении вновь открылось оффшорное дело Миграна Погосяна – ICIJ

В Армении возобновлено расследование по делу бывшего депутата парламента РА и бывшего экс-главы Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) РА Миграна Погоясяна. Как передает «Арменпресс», об этом говорится в статье Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ).

По сведениям консорциума, Специальная следственная служба Армении расследует дело Погосяна, связанное с «Панамскими документами». Расследуется его связь с тремя оффшорными компаниями, а также возможное отмывание денег.

В мае 2018 года, депутат НС Армении от РПА, бывший начальник СПИСА Мигран Погосян заявил, что не опасается возможного возобновления расследования дела об оффшорном скандале, связанном с его именем. Об этом он сказал в беседе с журналистами в НС Армении, комментируя замечание о том, что Никол Пашинян не исключил такую возможность.

«Все, что могло быть разоблачено, давно уже разоблачено. Мне нечего добавить по этому вопросу», – сказал он.

Напомним, что в 2016 году Мигран Погосян подал в отставку с должности начальника СПИСА.

В январе 2017 года ССС приняла решение не осуществлять уголовное преследование в отношении Погосяна и прекратить уголовное дело на основании отсутствия состава преступления. Через несколько месяцев Погосян был избран депутатом от Республиканской партии Армении.

Последние материалы этого заголовка