Комментарии

01.02.2019 12:14


Премирования, популизм и люмпен-пролетариат (видео)

Премирования, популизм и люмпен-пролетариат (видео)

Вопрос премирований имеет философскую, психологическую, моральную и экономическую стороны.

Премируют по различным причинам: за хорошую работу, за преданность, для подкупа и др.

Такое впечатление, что в особенности губернаторы были премированы и самопремированы за «набитые» в ходе внеочередных выборов НС проценты. То есть обеспечили голоса и были отплачены в рамках легализации избирательного подкупа и изменения получателя этой взятки. Иными словами, если раньше избирательные взятки давались избирателям, то сейчас им обеспечивают лишь фейсбуковские «лайвы» и эйфорию, а избирательные взятки раздаются обеспечившей голоса команде, в особенности губернаторам.

Что касается других чиновников, то это совсем другая история.

Премирования подняли у нас большую шумиху из-за царящей после смены власти атмосферы и присутствовавшего до этой смены популизма.

Любимые Пашиняном и его командой популизм и сакрализация бедности привели к том состоянию, что сейчас именно сторонники пашиняновцев больше всех критикуют получивших премии.

В прошлом чиновники преподносились в качестве подлецов. Сейчас эти люди стали властью и остались под своими же пропагандистскими клише.

И удивительным здесь является то, что, даже став властью, они продолжают популизм и деструктивизм: парламентская команда и агитпроп Пашиняна избрали в качестве мишени в особенности руководителя Комитета госдоходов Давида Ананяна. Что это, если не развал системы государственного управления изнутри?

Правда, по части размеров и адресатов премий имеются вопросы, но, в любом случае, популизм нельзя путать с государственным управлением, как и нельзя идти на поводу инстинктов люмпен-пролетариата.

7or.am

Последние материалы этого заголовка