Мнение

03.02.2019 10:06


Не допустить краха государства

Не допустить краха государства

Заметил кое-что интересное. Среди громче всех кричащих на тему премирований видны также получившие эти премии. Причем это относится к самой безграмотной части так называемой команды власти.

Не знаю, почему на тему премирований в особенности сфокусировались на КГД и Минфине, но одно мне известно наверняка: если на уровне руководителя государства, исходя из популистских и иных соображений, поощряется наушничество, интриганство и склочничество, то это – кратчайший путь к развалу государственных институтов.

Когда газета первого лица государства пишет, что руководителя КГД «подвергли приводу» в парламентскую фракцию «Мой шаг», и когда на закрытом заседании этой неразговорчивой фракции начинают проводить митинг против Давида Ананяна, то как вы после этого представляете процесс сбора налогов?

В кабинете премьера принимается решение сократить работников КГД с многолетним стажем, организуется дешевое шоу на тему премирований, но при это требуют, чтобы КГД обеспечил поступления в бюджет и делал это посредством получающих копейки работников? Так не бывает. Если в государственной системе нет конкурентоспособной зарплаты, то все профессионалы уйдут в частный сектор. Следовательно, сначала нужно подумать над обеспечением чиновнику достойных условий, и лишь после этого выдвигать ему дополнительные требования.

На сегодня трем структурам все еще удается удерживать экономику в состоянии управляемости и не позволять моимшаговцам разваливать своей безграмотностью и популизмом экономику и страну в целом. Среди них – Центробанк, Комитет по госдоходам и Минфин.

Во всех звеньях этих структур есть высокие профессионалы. Если этих людей нужно сделать жертвами люмпенов на тему «Почему это вы получили такие премии?», то в конце мы будем оставлены на откуп воинствующему невежеству, чего нельзя допускать ни в коем случае.

Всю жизнь не имевшие собственности и занимавшиеся лишь пустословием, терявшие дар речи при виде тысячи долларов и оказавшиеся во власти с помощью волшебной палочки демагоги являются для государства напастью.

Нужно не допустить, чтобы эти развалили армию, СНБ, полицию и экономический блок власти (ЦБ, КГД, Минфин).

Нужно сказать нет невежеству, популизму и демагогии!

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка