Комментарии

11.02.2019 12:10


Укол зонтиком (видео)

Укол зонтиком (видео)

Новые власти досадует, вернее – выводит из себя и нервирует, когда их манеры и нравы рассматриваются под микроскопом.

Они и в особенности их жены не находят себе места, когда в интернете распространяется правдивая или ложная информация об их покупках, одежде, дорогостоящих иностранных турне и или других подобных вещах.

Они удивляются, мол, почему о них распространяется ложная информация, и лезут из кожи вон, чтобы доказать, что они не такие. Кроме того, удивляются, почему люди, оставив все дела, гоняются за их сумочками, кроссовками, шоппингом, потраченными на застолья суммами, съеденным хашем и одетым пальто.

«Бархатные» дамы и господа недоумевают, почему медиа и «Фейсбук»-сообщество, образно говоря, колют их зонтиком.

Причины и ответы на всё это Никол Пашинян и его команда должны искать в самих себе и в своем прошлом. Прошлое вернулось к ним, подобно бумерангу, и бьет по лбам.

Именно они в свое время, оставив в стороне содержательные вопросы, занимались дешевым троллингом и популизмом, заигрывали с властями и одновременно участвовали во внутривластных «мутиловах», говорили о повсеместном разграблении и при этом входили в долю награбленного, становясь попутно депутатами.

«Революционеры» и в особенности их жены стали героями желтой прессы в том числе по той причине, что пашиняновская власть лишена содержания, фиксирует во внутри- и внешнеполитической сферах в основном негативные показатели, выделяется одиозными кадровыми назначениями и необоснованными решениями. И поскольку содержания нет, в глаза бросается форма, которая стала извращенным вариантом предыдущего.

Действующая в угоду толпе эта охлократическая власть постоянно кормила толпу обманом и ложными ожиданиями. И сейчас толпа требует накормить себя материально и улучшить свою жизнь с той же скоростью, с какой изменилась личная жизнь ложившихся на асфальт, праздно кричавших на улице и перекрывавших дороги, которые начали быстро осваивать формальные атрибуты власти, уступая в содержательном плане даже отвергнутым предыдущим властям.

Премии, личные водители, пальто и зонтики вышли на передний план, поскольку в остальных смыслах – пустота.

Пришедшим с толпой сейчас толпа стала перемывать косточки, поскольку все видят, как вчерашняя «честная и чистая молодежь» начала зажигать «буржуйские кайфы», есть «мясо вертолета» и с серьезным выражением лица повторять отвергнутые правила игры.

Вопрос не в том, что чиновник не должен иметь служебной машины. Конечно, должен, но все дело в том, что именно эти в прошлом критиковали джипы и застолья, вытеснив содержательные вопросы на второй план и играя на низменных инстинктах люмпенов. Они посеяли зло и ненависть, и сейчас пожинают сторицей, но это пока лишь цветочки.

Пришедший с толпой от толпы же и может уйти. И для этого достаточно будет даже одного укола зонтиком. Или невольно данной в прямом эфире отрыжки.

Как говорится, законов физики еще никто не отменял.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка