Комментарии

12.02.2019 19:25


Лена Назарян бросает перчатку Галусту Саакяну

Лена Назарян бросает перчатку Галусту Саакяну

Те формулировки, которые используют «бархатные» парни и девчата в период после смены власти, являются попросту «перлами» полета мысли. Некогда авторские права на эти «жемчужины» принадлежали РПА-евцу Галусту Саакяну, но, судя по всему, классику есть много чему поучиться у моихшаговцев.

Итак, обращаясь к теме темпов реформ и сроков реальных изменений, вице-спикер НС Лена Назарян дала следующую формулировку: «Одна из моих любимых пословиц, думаю, весьма применима к нашей реальности: быстро – это медленно, но без остановок».

Фактически, найдена революционная этимология слова «быстро». Быстро, согласно Назарян, – это медленно, но без остановок.

Кстати, черепаха тоже может двигаться без остановок, но медленно. То есть нам предлагают осуществить экономическую революцию с черепашьей скоростью. Революцию, лидер которой обещал обеспечить в кратчайшие сроки экономический взлет, молниеносный рост количества туристов и большой поток инвестиций.

В свое время словами любил играть Галуст Саакян, злоупотреблявший тем, что армянский язык тоже – велик и могуч.

Перечислять шедевры саакяновских «иносказаний» можно долго, но даже у самому Галусту не пришло бы в голову сказать, что быстро – это медленно, но без пауз. Максимум, что приходило РПА-евцам на ум по части скорости, – это формулировка «медленно спешить». Лена же Назарян раскрыла новые горизонты смысла слов, дав фору даже РПА.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка