Политика

21.02.2019 16:55


Арам Арутюнян законным путем государственную границу Армении не пересекал – Ванецян

Арам Арутюнян законным путем государственную границу Армении не пересекал – Ванецян

Экс-министр экологии, экс-депутат Арам Арутюнян, находящийся в розыске по коррупционному делу, законным путем государственную границу Армении не пересекал.

Как передает «Арменпресс», об этом сказал глава СНБ Артур Ванецян 21 февраля в ходе беседы с журналистами после заседания правительства.

Арам Арутюнян проходит как обвиняемый по п.2 ч.4 ст. 311 и п.1 ч.3 ст. 190 УК РА.

Относительно экс-посла по особым поручениям Левона Азатовича Саргсяна, глава СНБ сказал, что он пересек государственную границу Армении законным путем.

«На тот момент в отношении него не применялась мера наказания, поэтому у меня не было никаких полномочий ограничивать его право на свободное передвижение», – сказал Артур Ванецян.

Он отметил, что им известно местонахождение Левона Саргсяна, просто нужны механизмы, чтобы вернуть его обратно. На вопрос, где он конкретно, Ванецян ответил: «В одной из арабских стран».

В Следственном департаменте КГД возбуждено, затем передано в ССС уголовное дело о сокрытии в декларации имущества и незаконном обогащении, по которому проходят Левон Саргсян, его дочь Ани Саргсян и сын Нарек Саргсян. Суд общей юрисдикции принял решение об аресте Левона Саргсяна.

Последние материалы этого заголовка