Мир

23.02.2019 13:20


Трампа во Вьетнаме будут охранять более 200 тайных агентов

Трампа во Вьетнаме будут охранять более 200 тайных агентов

Во время визита президента США Дональда Трампа во Вьетнам на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном безопасность американского лидера будут обеспечивать более 200 представителей Секретной службы США. Сообщение об этом сегодня, 23 февраля, разместила онлайн-газета «VnExpress».

Американские агенты будут доставлены во Вьетнам четырьмя самолетами с военной базы США в Японии. В международный аэропорт Ханоя, куда они прибудут, на прошлой неделе уже прилетели несколько военно-транспортных самолетов «Boeing C-17 Globemaster III» и вертолет. На борту воздушных судов находились два автомобиля для Трампа, на которых он будет передвигаться во Вьетнаме.

Напомним, что вторая встреча лидера КНДР с президентом США Дональдом Трампом состоится в Ханое 27–28 февраля. Она будет касаться процесса денуклеаризации Корейского полуострова. Первые переговоры прошли в Сингапуре летом 2018 год. Страны договорились, что Вашингтон предоставит гарантии безопасности, а Пхеньян будет двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова. Цель предстоящего саммита – договориться о конкретных действиях и сроках США и КНДР, сообщают Известия.

Последние материалы этого заголовка