Комментарии

27.02.2019 12:20


Из цикла «А почему при Серже не говорили?»

Из цикла «А почему при Серже не говорили?»

Старшая дочь Никола ПашинянаМариам – оставила весьма примечательную запись на своей странице в «Фейсбук».

«Когда вижу ложные сообщения о себе или членах моей семьи, я нисколько не огорчаюсь тому, в каком свете хотят меня (нас) выставить. Меня расстраивает то, что в Армении всё еще есть люди, которые хотят посеять разочарование и отчаяние в народе, долгие годы боровшемся и добившемся наконец-то победы, распространяя в данном случае ложные новости о нас. Многие из нас отличают дезинформацию и желтую прессу от реальной информации, но есть много и тех, кто при поиске информации уводится в неверном направлении.

Надеюсь, что в один день пресса в Армении перейдет в новую в качественном плане плоскость, которая будет действительно полезна в деле направления общества, преподнесения ему реальной информации, а также доведения до властей реальных проблем общества. Сегодня в Армении подобной прессы нет», – написала Мариам.

Высказанные дочерью Пашиняна мысли и данные ею оценки по большей части объективны, и трудно с ними не согласиться, но здесь есть одно большое «Но».

Дело в том, что в первых рядах распространявших ложные новости, тиражировавших дезинформацию и применявших технологии желтой прессы на протяжении лет была принадлежащая родителям Мариам газета «Айкакан жаманак», работой которой, кстати, сегодня Мариам недовольна, поскольку в своей записи выражает надежду, что в один день пресса в Армении перейдет в новую в качественном плане плоскость, которая будет действительно полезна в деле направления общества, преподнесения ему реальной информации, а также доведения до властей реальных проблем общества, и завершает запись формулировкой «Сегодня в Армении подобной прессы нет» (эта последняя мысль Мариам показывает, что она попыталась быть максимально объективной, не посчитав нормальной прессой даже «Айкакан жаманак»).

«Айкакан жаманак» на протяжении лет была, пожалуй, самой мутиловочной газетой. Однако это Мариам, по-видимому, не интересует. Причина, наверное, в ее возрасте и том, что она не интересовалась политикой.

В социальных сетях многие могли заметить, что сторонники Пашиняна, пытаясь оппонировать критикам премьера, используют предложение «А почему при Серже не говорили?» Причем использующий это предложение, чаще всего, «при Серже» молча сидел у себя дома или за 10 тысяч драмов голосовал за РПА. Те же, кого критикуют, используя предложение «А почему при Серже…?», как правило, «при Серже» боролись с властью на том этапе, когда Никол Пашинян становился депутатом в результате сделок с президентским дворцом.

Хочу сказать, что Мариам Пашинян ставит правильные вопросы и в основном объективно оценивает ситуацию, но было бы правильно сделать это намного раньше – «при Серже». То есть тогда, когда возглавляемая Николом Пашиняном и Анной Акопян газета «Айкакан жаманак» была занята распространением лжи и фальши. Эффект бумеранга начал действовать, но с намного большим размахом, так как по контрасту прежних и нынешних заявлений Н.Пашиняна, по количеству лжи, а также порождающих разумные подозрения явлений действующие власти оставили предыдущих далеко позади.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка