Комментарии

01.03.2019 10:01


Премьер 1-го марта

Премьер 1-го марта

В ходе политических развитий апреля-мая 2018 года Никол Пашинян добился результата, так как руководствовался принципом не разделения, а консолидации общества.

Он добился результата, так как выдвинул лозунг любви и толерантности. Как выясняется, это тоже было технологией по одурачиванию общества. Точно так же, как ликвидировать им обещались спидометры, но с приходом к власти их число увеличилось, так и принцип любви и толерантности пропагандировался, чтобы впоследствии поступить прямо противоположным образом.

Придаток Левона Тер-Петросяна

Никол Пашинян сейчас стал символом раскола общества. Все его выступления о единстве не стоят и ломаного гроша, так как на деле предпринимается совсем другое.

Всего несколько месяцев назад Пашинян подал заявку на становление общенациональным лидером, и для этого были все предпосылки. Однако за считанные месяцы он заменил статус общенационального лидера статусом «премьера 1 марта».

Пашинян так и не понял, что статус «премьера 1 марта» превращает его в придаток Левона Тер-Петросяна. Причем независимо от своей воли или желания на то Тер-Петросяна.

Уже очевидно, что так называемую идейную составляющую сегодняшнего шествия обеспечивает Армянский национальный конгресс, а техническую – «Мой шаг» (не считая лфиковцев). Шествие возглавляет Тер-Петросян (которого, по всей вероятности, не будет на месте события, как это было и в 2008-ом), а диджейство, взвинчивание и передвижение толпы снова оставлено на Пашиняна (как и в 2008-ом). Единственным отличием является то, что после сегодняшних действий Пашинян не сбежит и скроется дома у редактора одной из газет (которого он сегодня хочет лишить офиса, прячась за спиной Айка Марутяна), а уедет на правительственную дачу и будет готовиться ко встрече с Алиевым.

Психологическая сторона «1 марта»

Согласно распространяемой информации, для обеспечения количественной составляющей шествия «1 марта» в дело введены все административные ресурсы. Говорится также о том, что многочисленные носители прозвищ, чьи статусы «олигархов» были заменены на статусы «собственников», тоже впряглись в дело обеспечения массовки.

Пашинян пытается превратить «1 марта» в своеобразное политическое шоу. Кроме шоу-составляющей, шествие имеет также внешнюю аудиторию, которой он хочет показать, что осуществляет посредством «1 марта» политические преследования по «требованию общества».

Кстати, по части 10 жертв тех событий дело ни на шаг не продвинулось, хотя и было объявлено, что дело «1 марта» полностью раскрыто. Прискорбным здесь является то, что жертвы и их родственники стали всего лишь предметом спекуляции и манипуляции.

Помимо всего прочего, сегодняшнее шествие имеет также психологическую сторону.

Из криминалистики известно, что преступника всегда тянет на место преступления, и он возвращается туда, где всё происходило. Это уже из области подсознательного, против которого Никол Пашинян бессилен.

Сколько он продержится в статусе «премьера 1 марта»?

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка