Мир

01.03.2019 11:21


Ким Чен Ын и Трамп договорились встретиться еще раз

Ким Чен Ын и Трамп договорились встретиться еще раз

Глава КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп в ходе встречи в Ханое договорились продолжить обсуждение двусторонних отношений, передает РИА «Новости» со ссылкой на северокорейские СМИ.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын и Трамп назвали второй саммит «хорошим шансом», чтобы углубить взаимное доверие и улучшить отношения. Они обещали встретиться еще раз, чтобы продолжить продуктивную дискуссию, отмечает ЦТАК.

«Хотя за последние 70 лет неприязненных отношений возникла высокая стена вражды, верховный лидер и президент Трамп выразили уверенность, что они смогут совершить эпохальное улучшение в отношениях КНДР и США, при условии, что будут крепко держаться за руки и проявят мудрость и терпение», – говорится в заявлении ЦТАК.

Лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын провели 27-28 февраля в Ханое второй по счету саммит, который закончился без подписания каких-либо документов. Трамп на пресс-конференции заявил, что разногласия с КНДР касались не снятия санкций, Пхеньян не пошёл на уступки в «другой сфере».

Последние материалы этого заголовка