Политика

18.03.2019 14:07


Апелляционный суд отказался признать Роберта Кочаряна потерпевшим (видео)

Апелляционный суд отказался признать Роберта Кочаряна потерпевшим (видео)

Апелляционный суд в Ереване 18 марта отказался признать второго президента Армении Роберта Кочаряна потерпевшим, сообщает «Sputnik Армения».

Речь идет об уголовном деле по факту прослушки телефонного разговора директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна и главы Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна.

Решение Апелляционного суда в понедельник обнародовал судья Мгер Аргаманян.

Еще в октябре прошлого года Следственный комитет отклонил ходатайство о признании Кочаряна потерпевшим по делу о скандальной прослушке. Сейчас, после решения Апелляционного суда, адвокаты Кочаряна намерены обратиться в Кассационный суд. В рамках дела сторона защиты также представит жалобу в Европейский суд по правам человека.

Адвокаты Кочаряна настаивают на том, что содержание опубликованного разговора руководителей двух силовых структур включает в себя такие данные, которые подтверждают факт совершения действий, нацеленных на незаконное ограничение свободы Кочаряна.

Напомним, в частности, в ходе телефонного разговора Ванецян говорит Хачатряну, что звонил судье и сказал ему: «Хочешь или нет, но должен принять решение об аресте».

Последние материалы этого заголовка