Лента новостей

21.03.2019 13:30


Суд решил продолжить слушания по делу депутата от ППА за закрытыми дверями

Суд решил продолжить слушания по делу депутата от ППА за закрытыми дверями

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Месропа Макяна немногим ранее постановил продолжить слушания по делу в отношении депутата парламента Армении от «Процветающей Армении» Эдуарда Бабаяна за закрытыми дверями. Причем с таким ходатайством после допроса свидетелей выступила потерпевшая сторона.

Согласно заявлению потерпевшей стороны, данный этап судебного заседания, в ходе которого предметом исследования должны стать представленные суду видеозаписи и аудиозаписи прослушек, должен пройти за закрытыми дверями.

«Относительно представленных аудиозаписей имеются протоколы. Они касаются частной жизни потерпевшего и его близких. Арутюнов говорил по телефону с членами семьи, в частности с женой и сыном, которые вели разговор из дома и, естественно, не могли предполагать, что их, возможно, могут прослушивать. Эти разговоры касаются как их личной жизни, так и достоинства их семьи, следовательно, просим провести этап за закрытыми дверями», – отметил Бабаян, адвокат Арутюнова.

Он добавил, что Арутюнов страдает болезнью, и он бы не хотел делать эту информацию достоянием общественности.

С учетом того, что задаваемые в ходе допроса потерпевшего вопросы будут касаться и этих доказательств, адвокат ходатайствовал о проведении и этапа допроса потерпевшего за закрытыми дверями.

Сторона обвинения присоединилась к ходатайству потерпевшей стороны, отметив, что проведение заседания за закрытыми дверями не нарушит принцип публичности судебного разбирательства и обеспечит тайну частного жизни лица.

Источник – «Фактинфо»

Последние материалы этого заголовка