Политика

21.03.2019 14:06


В Армении в последнюю субботу апреля будет отмечаться День гражданина

В Армении в последнюю субботу апреля будет отмечаться День гражданина

На сегодняшнем заседании правительство Армении одобрило проект о внесении изменений в закон «О праздниках и памятных днях Республики Армения», сообщает «Aysor.am».

Согласно проекту, День гражданина Республики Армения будет отмечаться в последнюю субботу апреля. В случае, если 1 мая будет совпадать с субботним днем, День гражданина Республики Армения будет отмечаться в воскресенье.

Согласно обоснованию, необходимость принятия законопроекта обусловлена беспрецедентной политической ситуацией, произошедшей в Республике Армения в апреле 2018 года.

«Из-за необходимости решения создавшихся многочисленных социально-экономических, правовых и политических проблем на протяжении многих дней тысячи граждан представляли посредством митингов и шествий свои требования властям. Произошедшие акции протеста, митинги, сопровождаемые ненасильственными мирными действиями, охватили столицу Ереван, города и села областей, а также межгосударственные и межгородские автодороги и стали свидетельством общественного требования структурных изменений, качественных, глубоких реформ. Одним из результатов общенародного движения стала отставка премьер-министра и победа общенародного движения», – говорится в обосновании.

Проект разработан министерством юстиции Армении.

Последние материалы этого заголовка