Мир

24.03.2019 10:34


СМИ обвинили Болтона в крахе российско-американских переговоров по Сирии

СМИ обвинили Болтона в крахе российско-американских переговоров по Сирии

Переговоры России и США о возобновлении соглашения о прекращения огня на юге Сирии «в значительной степени потерпели крах» из-за позиции советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона по выводу американских войск. Как передает РИА «Новости», об этом сообщает газета «The Washington Post» со ссылкой на осведомленных высокопоставленных лиц США.

«Переговоры с Россией о возобновлении действия соглашения о прекращении огня, в ходе которых обсуждался совместный отвод войск США и Ирана, в значительной степени потерпели крах … когда Болтон решил, что войска США не уйдут, пока все иранские силы не покинут Сирию», – говорится в статье газеты.

Газета напомнила о переговорах РФ и США в связи с развивающейся ситуацией вокруг Голанских высот. По информации издания, в прошлом году премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обращался к Дональду Трампу по вопросу о Голанах вскоре после заявлений американского лидера о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Однако обсуждение этой ситуации «не начало набирать обороты» до тех пор, пока прошлой весной Болтон не занял пост советника президента по национальной безопасности.

Последние материалы этого заголовка