Комментарии

08.04.2019 15:50


От Тер-Петросяна до Пашиняна: у «Еркрапа» новый «смотрящий» (видео)

От Тер-Петросяна до Пашиняна: у «Еркрапа» новый «смотрящий» (видео)

Союз добровольцев «Еркрапа» был создан 1-ым президентом РА Левоном Тер-Петросяном. Цель была политической – создать полувоенизированную опору в условиях потери общественного доверия, сфальсифицировать выборы и т.д.

«Еркрапа» всегда использовалась действующими властями во внутриполитической жизни. Причем использовалась с удовольствием и по наличному варианту.

Манвела Григоряна на посту председателя «Еркрапа» сейчас сменил Сасун Микаэлян, который всего несколько месяцев назад возмущался, когда утверждали, что он намерен возглавить Союз. Он заверял, что подобного намерения у него нет. Выяснилось, что оно было, так как революционный и бархатный аппетит приходит во время еды.

А чем Сасун хуже Никола, который говорит одно, а делает совсем другое? Сасун заверял, что не станет председателем «Еркрапа», но стал. Никол же говорил и говорит тысячу и одну вещь, и будет делать прямо противоположное. Если народ это терпит, значит заслуживает этого – его последовательно превращают в толпу, навешивая ярлык «гордого гражданина».

Заметим, что руководителем объединяющей ветеранов войны структуры стал тот, кто ставит «бархатную революцию» превыше Арцахской освободительной войны.

Что до «Еркрапа», то здесь ничего не изменилось. Он всегда оставался верен принципу служения действующей власти и бытности используемым руководством страны. Лишь дважды, в 1999-ом и 2008-ом, начал вести небольшие заигрывания и переходить на сторону «народа», но затем быстро опомнился и вернулся к служению за наличные.

Левон Тер-Петросян и Никол Пашинян в 2008-ом самозабвенно скандировали имя Манвела Григоряна. Их надеждой было то, что полувоенизированный «Еркрапа», то есть «законная банда» перейдет на сторону 1-го президента, но Манвел не захотел менять уже имевшийся пост на обещавшийся. В результате в 2008-ом столкновения со стороны оппозиции руководились Николом Пашиняном.

Сейчас Никол стал новым «смотрящим» «законной банды». Сасун Микаэлян – новый Манвел Григорян. Все то же самое, и всего лишь, как говорилось в известном анекдоте, стало больше «бухгалтерии», то есть речей.

7or.am

Последние материалы этого заголовка