Мир

12.04.2019 10:49


Памела Андерсон нецензурно отругала Великобританию и США за задержание Джулиана Ассанжа

Памела Андерсон нецензурно отругала Великобританию и США за задержание Джулиана Ассанжа

Известная кинозвезда Памела Андерсон, которая по некоторым слухам, была возлюбленной Джулиана Ассанжа, обрушилась в «Twitter» с критикой и нецензурной бранью на Великобританию и США, передает «Daily Mail»․

«Я в шоке. Я не смогла расслышать, что он сказал. Он очень плохо выглядит. Как ты мог, Эквадор? (Потому что он разоблачил вас). Как ты могла, Великобритания?», – написала Андерсон, добавив пару крепких слов, касающихся отношений между Великобританией и США, «труса-президента» и «идиотского» «Brexit».

Как отмечает издание, задержание Ассанжа произошло через день после того, как шантажисты пригрозили обнародовать видеоматериалы «чувственного, сексуального содержания».

После того, как 30 ноября 2010 года Интерпол, а 2 декабря того же года Европол выдали ордера на его арест, Ассанж сдался полиции Великобритании, где тогда находился. Он был помещен под стражу, но отказался от добровольной экстрадиции в Швецию, где был выдан ордер на его арест из-за обвинений в «принуждении к действиям сексуального характера и домогательстве», а также в изнасиловании. Впоследствии его выпустили на свободу под залог в £240 тыс. на время рассмотрения экстрадиционного запроса Швеции. В качестве условий временного освобождения суд обязал его сдать паспорт, носить электронный браслет, постоянно находиться по месту проживания в графстве Суффолк и каждый день отмечаться в местном отделении полиции.

Когда же британский суд постановил выдать Ассанжа шведским властям, австралиец попросил в 2012 году убежище в эквадорской дипмиссии в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. Главным опасением Ассанжа было то, что Швеция депортирует его в США, где ему грозит до 35 лет тюремного заключения или смертная казнь за публикацию секретных документов Госдепартамента. Выдвинутые обвинения основатель «WikiLeaks» отвергает и называет их политически мотивированными.

Последние материалы этого заголовка